Архивы за месяц Сентябрь, 2020

Как легко и просто омолодить старую фиалку

Как омолодить старую фиалку. Фиалка со временем теряет декоративность, у её розетки постепенно оголяется стебель. Начинающие цветоводы сенполий нередко сталкиваются с проблемами правильной пересадки взрослых розеток, содержания растений и омоложения старых экземпляров фиалок. У сенполий в процессе роста постепенно отмирают нижние листья, так что старое растение своим обликом напоминает пальму. Цветение старой сенполии с оголённым …

Как вырастить гранат из косточки. Плодоносит без прививки!

Выращивание граната из косточки — несложная и увлекательная процедура. Так вы сможете самостоятельно создать своё комнатное растение с прекрасным цветением и лёгким оттенком экзотики. Мне нравится проводить подобные эксперименты совместно с ребёнком: это учит основам биологии, показывает как развивается растение на всех этапах жизни. Ничего сложного нет! Есть и приятные бонусы. Вы не только полакомиться …

Гениальный способ выращивания зелёного лука дома без земли и горшка

Выращивать зелёный лук в горшке или любой другой ёмкости не очень удобно — отходов много, а зелёного лука, по факту, вырастает мало. А есть ли какие-то альтернативные способы? Даже более того — таких способов два, и для обоих зелёный лук предлагается вырастить в… полиэтиленовом пакете! В результате у вас без особых трудностей получится настоящий зелёный …

Инфаркт у женщин проявляется по-другому: 5 странных и неожиданных симптомов, которые нельзя игнорировать

Сью Палмер проснулась от сильной тошноты. У женщины началась рвота, но, приняв это за обычное отравление, она собиралась лечь спать. Однако ее муж настоял на том, чтобы она обратилась за медицинской помощью. Как оказалось позже, это спасло ей жизнь. «Если бы я легла спать тем утром, как и собиралась, я могла бы не проснуться», — …

Ножницы затупились? Есть отличный способ заточить их за минуту

Ножи затачивать умеют все, а вот с ножницами в этом плане возникает множество вопросов. Многие люди даже думают, что вернуть им былую остроту невозможно, и выбрасывают. Расскажем тебе суперспособ затачивания ножниц. Ты будешь удивлен его простотой. Никаких специальных приспособлений, а материал для затачивания найдется в каждом доме. Как заточить ножницы ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ фольга ножницы 5 …

Каланхоэ перистое — хирург без скальпеля. Настоящий домашний врач.

Вещества, содержащиеся в каланхое, наделяют его противовоспалительным, бактериостатическим, бактерицидным, ранозаживляющим, иммуностимулирующим, противоопухолевым, инсектицидным, общеукрепляющим воздействием. Препараты растения способствуют: заживлению ран; укреплению иммунной системы; устранению воспалительных процессов; остановке кровотечений; лечению ожогов, обморожений, нарывов, пролежней, энтероколита, язвенной болезни, туберкулеза, ангины, ларингита, ринита, гайморита, бронхита, эпилепсии. Лечебные свойства каланхое в рецептах неофициальной медицины Устранение кровотечений и болезненных ощущений …

Вкусная диета «Лестница» на 5 дней поможет избавиться от лишних килограмм и очистить организм

Суть этой системы похудения заключается в пяти ступенях, которые соответствуют пяти дням. Диета под названием «пять ступеней» очень эффективна благодаря системе, по которой она выстроена. Всего за пять дней вы сможете сбросить несколько лишних килограмм. Конечно, если вы в хорошей форме и совсем немного поправились, то по такой системе вы сбросите два – три килограмма. …

7 проблем с телом, которые кожица мандарина лечит лучше лекарств

Не нужно быть экспертом, чтобы знать, что фрукты полезны для здоровья. Большинство из них оказывают крайне положительное влияние на наше самочувствие в целом, среди которых один из самых вкусных и прекрасных цитрусовых – мандарин. Этот плод очень похож на апельсин, и поэтому порой люди путают их. Хотя, несомненно, причина, по которой мандарин так хорошо известен, …

9 главных витаминов, которые будут держать тело в идеальном состоянии

Миллионы женщин начинают вести здоровый образ жизни, начиная с плана здорового питания. Он включает в себя потребление витаминов и минералов. Здоровое питание способствует не только здоровой потере веса и хорошему самочувствию, но и играет ключевую роль в предотвращении большинства проблем со здоровьем. Витамины — это органические соединения, которые выполняют разные функции, но все они работают …

Что будет с вашим телом, если пить оливковое масло натощак

Оливковое масло экстра вирджин (нерафинированное высшего качества) – отличный источник здоровых жиров и питательных веществ, которые полезны для вашего здоровья. Но, может быть, вы еще не думали о том, чтобы пить его на пустой желудок! По словам специалистов, эта привычка приносит много пользы для здоровья! Вот основные причины выпивать чайную ложку оливкового масла натощак: Оливковое …